Главная Новости Политика Ющенко просит у Тимошенко денег на суды. Потому что там даже не за что купить бумагу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит у Тимошенко денег на суды. Потому что там даже не за что купить бумагу

2 июля 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит у Тимошенко денег на суды. Потому что там даже не за что купить бумагу

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко немедленно решить проблемы финансирования судебных органов Украины. Письмо соответствующего содержания он направил на имя премьера, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В письме Ющенко подчеркивает, что на сегодняшний день в Украине сложилась крайне неудовлетворительная ситуация с финансированием потребностей судов на осуществление правосудия, что в свою очередь вызывает реальную угрозу массового нарушения конституционных прав и свобод граждан Украины, интересов юрлиц.

Ющенко, в частности, отмечает, что в обращении Совета судей Украины к Президенту, председателю Верховной Рады и премьер-министру от 29 мая 2009 года указывается на отсутствие средств, нужных для осуществления самых необходимых процессуальных действий, приобретения бумаги, средств фиксации судебного процесса, на почтовые отправления.

"Суды не имеют возможности обеспечить оплату коммунальных услуг, аренды помещений судов, их охрану, выплатить предусмотренные законодательством Украины средства народным заседателям, потерпевшим, свидетелям. Остается также непогашенной кредиторская задолженность судов за 2008 год, что возникла опять же в результате системного недофинансирования судебной ветви власти", — заявляет он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!