Главная Новости Политика В Хмельницкой области задержали банду, которую возглавлял бывший офицер милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницкой области задержали банду, которую возглавлял бывший офицер милиции

3 июля 2009, 01:17
Поделитесь публикацией:
В Хмельницкой области задержали банду, которую возглавлял бывший офицер милиции

В Хмельницкой области задержаны 11 участников общественно опасной организованной преступной группы с межрегиональными связями.

Преступники были задержаны в ходе спецоперации, проведенной работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области и ГУБОП МВД, сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП.

Действовала ОПГ преимущественно в западных регионах государства и занималась вымогательством и разбойными нападениями на частных предпринимателей с использованием огнестрельного оружия.

Организовал и возглавил преступную группировку бывший заместитель начальника отделения уголовного розыска одного из районов Хмельницкой области.

В ходе проведения обысков фигурантов по местам их работы и проживания стражи порядка обнаружили и изъяли пистолеты марки "ТТ" и "ПМ" с патронами, два иностранных пистолета, электрошокер, две бейсбольные биты, миноискатель, три радиостанции с зарядными устройствами, трикотажные шапочки, два комплекта камуфляжной одежды, спортивные костюмы и другие вещи, указывающие на причастность их к совершению преступлений.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!