Главная Новости Политика Перед поездкой в Крым Ющенко покритиковал Тимошенко за плохое развитие автономии
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед поездкой в Крым Ющенко покритиковал Тимошенко за плохое развитие автономии

3 июля 2009, 11:41
Поделитесь публикацией:
Перед поездкой в Крым Ющенко покритиковал Тимошенко за плохое развитие автономии

Президент Виктор Ющенко утверждает, что состояние финансирования Программы социально-экономического развития Крыма из государственного и местных бюджетов является крайне неудовлетворительным, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко считает, что Правительство не уделяет надлежащего внимания проблемам Крыма.

"Правительство не уделяет надлежащего внимания проблемам Крыма, а занимается политикой, экономика стала никому не нужным "пасынком", — отметил Ющенко.

Глава государства настаивает на том, что в условиях ограниченных ресурсов необходимо сосредотачивать внимание на реализации "прорывных" инвестиционных проектов. Президент замечает, что "европейские инвесторы готовы прийти в Крым".

Ющенко напомнил, что делегацией Еврокомиссии в Украине совместно с рядом посольств заинтересованных государств-членов ЕС в конце 2008 года инициирована разработка концепции "Общей инициативы сотрудничества в Крыму". Крым имеет уникальную возможность стать первым объектом пилотной программы регионального развития, смоделированной на базе "политики регионального выравнивания" ЕС, как это предложено в рамках инициативы Евросоюза "Восточное партнерство".

Ющенко сегодня проведет в Крыму совещание, на котором Советом министров АРК будут презентованы инвестиционные проекты относительно развития этой территории

На совещании также рассмотрят и состояние выполнения Государственной программы социально-экономического развития Крыма на период до 2017 года, а также ряд инвестиционных проектов.

Совещание при участии Главы государства относительно развития инвестиционных проектов в Крыму будут транслировать в прямом эфире НТКУ, "5 канал" и НРКУ. Начало в 12.50.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!