Главная Новости Политика Пискун уверен, что следователи знают, где Лозинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун уверен, что следователи знают, где Лозинский

4 июля 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Пискун уверен, что следователи знают, где Лозинский

Народный депутат от Партии регионов, экс-Генеральный прокурор Святослав Пискун считает невозможным выезд за границу бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, который подозревается в умышленном нанесении тяжелых телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 3 июля.

"При сегодняшних технических средствах пересечения границ Украины, я считаю, что это невозможно. Я уверен, что он находится в Украине, и Служба безопасности Украины совместно с МВД обязаны его найти и задержать", — сказал Пискун.

По его словам, правоохранительные органы давно должны были отслеживать возможные передвижения Лозинского по территории Украины, тем более зная о рассмотрении данного вопроса Радой.

Экс-Генпрокурор считает ,что правоохранительные органы должны были принять меры для того, чтобы Лозинский никуда не исчез.

Пискун уверен, что следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и СБУ обязательно должна располагать информацией о местонахождении Лозинского.

Напомним, 3 июля Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск

Ранее Генпрокуратура возбудила дело против Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжелых телесных повреждений.

Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что 16 июня прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко, начальник райотдела милиции этого района Михаил Ковальский и Лозинский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения жителю Кировоградской области Валерию Олийныку, в том числе с применением огнестрельного оружия, которые повлекли гибель потерпевшего.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!