Главная Новости Политика В Москве возведут в сан диакона Свято-Николаевского храма Бангкока Даниила (Даная) Ванна
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве возведут в сан диакона Свято-Николаевского храма Бангкока Даниила (Даная) Ванна

5 июля 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
В Москве возведут в сан диакона Свято-Николаевского храма Бангкока Даниила (Даная) Ванна

Возведение в сан первого тайского священника — диакона Свято-Николаевского храма Бангкока Даниила (Даная) Ванна — состоится в воскресенье в московском храме Святой Живоначальной Троицы в Хорошево.

Как сообщает сайт Православной церкви в Таиланде (Московский патриархат), хиротонию (рукоположение, возведение в сан) совершит по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла секретарь Московского патриархата по зарубежным учреждениям епископ Егорьевский Марк.

Божественная литургия, во время которой диакон Даниил будет рукоположен во священники, начнется в 09.00 мск.

Начало Православной церкви в Таиланде было положено всего десять лет назад. В 1999 году в ответ на многочисленные обращения православных, в основном граждан бывшего СССР, оказавшихся по разным причинам вдалеке от Родины, Священный Синод РПЦ принял решение об открытии в Бангкоке Свято-Николаевского прихода. Тогда же первым настоятелем новообразованного прихода был назначен клирик Ярославской епархии игумен Олег (Черепанин).

В 2001 году состоялся первый официальный архипастырский визит в Таиланд председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне — предстоятеля РПЦ). По итогам визита Свято-Николаевский приход был преобразован в представительство Московского патриархата, а игумен Олег был назначен представителем РПЦ в Таиланде с благословением духовно окормлять православную паству также в Лаосе и Камбодже.

Однако лишь год назад (20 июня 2008 года) Православная церковь была зарегистрирована и признана государственными властями Таиланда. Среди наиболее активных ее прихожан сегодня — тайцы, русские, румыны, греки, французы и представители других национальностей.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!