Главная Новости Политика Рафаэль Надаль вернется в большой теннис в начале августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Рафаэль Надаль вернется в большой теннис в начале августа

5 июля 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Рафаэль Надаль вернется в большой теннис в начале августа

Испанец Рафаэль Надаль планирует вернуться в теннис на турнире серии "Мастерс" в Монреале, который стартует 8 августа, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на испанские газеты ABC и AS.

В настоящее время первая ракетка мира восстанавливает свои силы у себя дома на Мальорке. Надаль из-за тендинита (воспаления сухожилий) обоих коленей вынужден был сняться с Уимблдона и отказаться от участия в четвертьфинале Кубка Дэвиса против сборной Германии (10-12 июля).

Теперь Рафа, по собственному признанию, будет концентрироваться на крупных турнирах, в первую очередь серии Большого Шлема. Окружение теннисиста считает, что провальное выступление "грунтового короля" на "Ролан Гаррос", где Надаль проиграл в 1/8 финала шведу Робину Содерлингу, стало следствием слишком большого количества турниров, которое пришлось провести испанцу весной (Монте-Карло, Барселона, Рим, Мадрид).

Турнир в Монреале должен стать подготовкой к US Open, который пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября.

По словам доктора теннисиста Руиса Которро, его подопечный должен быть готов на 100% за три-четыре недели до турнира в Монреале, чтобы иметь возможность там выступить.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!