Главная Новости Политика Яценюк заверил, что менять избирателей на кресло премьера не собирается
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверил, что менять избирателей на кресло премьера не собирается

6 июля 2009, 09:58
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверил, что менять избирателей на кресло премьера не собирается

Народный депутат от НУНС, лидер движения "Фронт перемен" Арсений Яценюк исключает свою поддержку одного из кандидатов на пост Президента в обмен на предоставление ему должности премьер-министра после президентских выборов.

Об этом он сказал в интервью телекомпании "Интер".

"Это не рынок, здесь не может быть торгов, это тогда будут торги доверием людей...Я ни с кем, ни о чем договариваться не буду", — сказал он, отвечая на вопрос, может ли поддержать кого-то из кандидатов в Президенты, если тот пообещает ему должность премьер-министра в случае своей победы на выборах.

Яценюк в очередной раз подчеркнул, что будет баллотироваться в Президенты и рассчитывает победить на них. "Я не принимаю участие, я побеждаю", — сказал депутат.

В то же время он отметил, что осознает необходимость консолидации политиков для стабилизации ситуации в стране. "После президентской гонки объективно новый глава государства обязан найти общий язык относительно ключевых национальных приоритетов с основными политическими игроками. Я осознаю, что после выборов придется искать союзников, союзников не персонально, а союзников идеологически, которые объединены одной целью — будущее Украины", — подчеркнул он.

Яценюк также призвал своих будущих конкурентов на выборах Президента быть толерантными и не вести грязную кампанию.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Рады, член Партии регионов Александр Лавринович допустил, что Яценюк может быть назначен премьер-министром в случае, если лидер фракции ПР Виктор Янукович станет Президентом.

Рада назначила выборы Президента на 17 января 2010 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!