Главная Новости Политика В Сумском облсовете теперь будет две фракции БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумском облсовете теперь будет две фракции БЮТ

6 июля 2009, 16:50
Поделитесь публикацией:
В Сумском облсовете теперь будет две фракции БЮТ

В Сумском областном совете появится вторая фракция БЮТ. Инициатором этого стал новый руководитель областной организации ВО "Батькивщина" Владислав Луговой, сообщает "Обком".

По его словам, уже на ближайшей сессии облсовета новая фракция официально заявит о своем создании, после чего обратиться в политсовет партии за признанием своей легитимности.

В новую фракцию БЮТ войдет меньше половины всех депутатов, избиравшихся по спискам этого блока. Остальные депутаты-бютовцы, выступают против создания новой фракции БЮТ и считают действия Лугового незаконными.

Напомним, раскол среди сумских бютовцев произошел из-за отставки главы Сумского облсовета Вячеслава Шапошника. Отставку Шапошника и избрание нового руководителя Владимира Токаря поддержало большинство депутатов из фракции БЮТ, которые ослушались киевского руководства. Сторонникам Шапошника удалось взять власть в областной организации ВО "Батькивщина". На компромиссы стороны идти не хотят, так что теперь в Сумском облсовете появятся БЮТ-1 и БЮТ-2.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!