Главная Новости Политика Верховная Рада сегодня заседать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада сегодня заседать не будет

7 июля 2009, 13:29
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада сегодня заседать не будет

Народный депутат, первый заместитель председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов исключает проведение пленарного заседания парламента во вторник.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

По словам Ефремова, до 8 июля специалисты ПР будут разрабатывать изменения в государственный бюджет на 2009 год для определения конкретных источников финансирования повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

Утром 8 июля ПР представит свои предложения по изменениям в госбюджет на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций для того, чтобы убедить фракции в реальности предлагаемых изменений и необходимости их поддержки.

Ефремов подчеркнул, что максимальная сумма, которая может понадобиться для повышения социальных стандартов, не превышает 18 млрд. гривен, а заявления фракции Блока Юлии Тимошенко о необходимости около 50 млрд. гривен являются инсинуацией и не имеют ничего общего с действительностью.

Также депутат отметил, что предлагаемые ПР источники не предусматривают дополнительной эмиссии и не приведут к значительному росту инфляции.

Как сообщалось, с утра вторника ПР продолжает блокировать президиум Рады.

Оппозиция требует повышения Радой уровня прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий.

ПР также требует увольнения Юрия Луценко с должности министра внутренних дел и Ивана Вакарчука с должности министра образования и науки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!