Главная Новости Политика Харьковский тракторный завод закрыли на два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский тракторный завод закрыли на два месяца

8 июля 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Харьковский тракторный завод закрыли на два месяца

"Харьковский тракторный завод" остановил свою деятельность на 2 месяца. Об этом заявил губернатор области Арсен Аваков, сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковского облсовета.

"Если бы лизинговый фонд выполнил свои обязательства по финансированию закупки тракторов, и премьер сдержала бы обещания, данные бюджетом в начале года, то мы бы не остановили завод", — заявил Арсен Аваков.

По словам руководителя области, в настоящее время это предприятие остановило деятельность на два месяца, чтобы не было перепроизводства продукции, а рабочие находятся в оплачиваемом отпуске.

"Мы надеемся, что к осени ситуация несколько изменится. Этому посодействует и программа действий в Харьковской области, о проведении которой мы договорились с руководством завода. Недавно мы провели большой семинар, где снова собрали вместе производителей сельхозпродукции и производителей сельхозмашин для того, чтобы они возобновили доверие друг к другу. Думаю, что "ХТЗ" имеет хорошее будущее. А государственный протекционизм отечественному товаропроизводителю необходим и к нему мы вернемся обязательно", — подчеркнул Арсен Аваков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!