Главная Новости Политика Завтра Литвин пойдет навстречу «регионалам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Литвин пойдет навстречу «регионалам»

8 июля 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Завтра Литвин пойдет навстречу «регионалам»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает поставить на голосование законопроект Партии регионов о повышении социальных стандартов на 12 часов дня четверга.

О соответствующих предложениях спикера сообщила его пресс-секретарь Ольга Черная, сообщает "Украинская правда".

По ее словам, в среду по настоянию ПР был созван согласительный совет, во время которого представители ПР сообщили о доработке законопроекта Папиева о повышении соцстандартов вместе с изменениями в бюджет и предложениями относительно источников финансирования социальных расходов.

"Но поскольку необходимо, чтобы этот законопроект обработали профильный комитет и правительство, Владимир Литвин предложил дать поручение профильному комитету и после доработки вынести документ на рассмотрение Верховной рады в четверг. А к тому моменту продлить нормальную работу ВР, поскольку, по словам спикера, в повестке дня множество вопросов, которые нуждаются в немедленном решении", — сказала она.

На вопрос о реакции Партии регионов на предложения Литвина Черная сказала: "Они пока еще не соглашаются и продолжают настаивать на срочном внесении законопроекта Папиева и позитивном голосовании по нему".

При этом Черная не исключила, что согласительный совет руководителей фракций в ближайшее время продлит свою работу.

Напомним, Партия регионов уже несколько дней подряд блокирует работу парламента, требуя рассмотреть законопроект о повышении социальных стандартов.

В свою очередь БЮТ заявляет, что в законопроекте не указано, за счет чего планируется повысить минимальную зарплату и прожиточный минимум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!