Главная Новости Политика Тимошенко призвала Януковича прекратить финансовый терроризм
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала Януковича прекратить финансовый терроризм

8 июля 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала Януковича прекратить финансовый терроризм

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что требования Партии регионов повысить минимальный прожиточный уровень, минимальные пенсии и зарплаты является "спланированный финансовым терроризмом против Украины". Об этом она сказала на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"То что Партия регионов предлагает резко повысить минимальные зарплату и пенсии, объем которых составляет 46 млрд грн, это спланированный финансовый терроризм против Украины. Если закон, который предлагает ПР, будет принят — то госбюджет будет разрушен", — сказала Тимошенко.

"Закон, который предлагает ПР о повышении минимальных зарплат и пенсий являются спланированной акцией по разрушению бюджета", — сказала она, добавив, что как следствие, если будет принят закон, под вопросом окажутся выплаты существующих зарплат и пенсий.

По ее словам, ПР делает это для того, чтобы не допустить работу парламента, не дать сформировать состав Кабмина, в частности.

"Цель (ПР) одна — получить желаемое на президентских выборах", — сказала премьер.

При этом она обратилась к лидеру ПР Виктору Януковичу и нардепу от ПР Николаю Азарову с просьбой прекратить нагнетать ситуацию.

"Если вы точно знаете последствия ваших предложений по повышению минимального прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, то это прямое преступление. Прекратите это немедленно. И не думайте, что люди в стране настолько неосведомлены и неинтеллектуальны. Они намного осведомленней и более интеллектуальнее, господа Янукович и Азаров",- сказала она.

"Я как премьер, отвечающий за своевременную оплату пенсий и зарплат, я категорически отрицаю такое предложения ПР. Они популистские, преступные и непрофессиональные", — сказала премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!