Главная Новости Политика Сербская теннисистка Ана Иванович назвала свой главный козырь
commentss НОВОСТИ Все новости

Сербская теннисистка Ана Иванович назвала свой главный козырь

9 июля 2009, 12:08
Поделитесь публикацией:
Сербская теннисистка Ана Иванович назвала свой главный козырь

Сербская теннисистка, экс-первая ракетка мира Ана Иванович рассказала в интервью Guardian, что лучше всего еще с детства у нее получается форхэнд (удар с удобной руки), сообщает РИА "Новости", ссылаясь на официальный сайт спортсменки.

"Я любила этот удар, когда была еще ребенком, — признается Иванович. — У меня получается пустить мяч по низкой траектории, поэтому удар выходит сильным и плоским. Для выполнения удара требуется много времени, поэтому очень важно занять правильную позицию перед выполнением этого элемента, подготовка имеет решающее значение".

Иванович также дала некоторые советы по выполнению удара по восходящему мячу. "Чтобы улучшить эти удары, поработайте над техникой и физподготовкой, но по своей собственной программе. Простейшее упражнение: попросите тренера покатать мячи по земле и отбивайте их без помощи ракетки. Если вам удастся быстро добираться до всех мячей, ваша скорость и работа ног находится на высоком уровне".

Сербка также отметила важность практики. "Сконцентрируйтесь на улучшении стабильности, чтобы во время тренировок делать как можно меньше ошибок, — рассказала Иванович. — Эта репетиция поможет вам во время матча; ничто не может заменить практику".

На данный момент 21-летняя Ана Иванович занимает 11-е место в мировом рейтинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!