Главная Новости Политика Давать ли Украине 3 у.е.,3 млрд МВФ решит через три-четыре недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Давать ли Украине 3 у.е.,3 млрд МВФ решит через три-четыре недели

10 июля 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Давать ли Украине 3 у.е.,3 млрд МВФ решит через три-четыре недели

Ожидается, что заседание совета директоров МВФ, на котором будет рассматриваться вопрос выделения Украине третьего транша, состоится в конце июля — начале августа.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель миссии МВФ Джейла Пазабарзиолу, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, сегодня МВФ и Украина завершили рассмотрение программы сотрудничества, после чего судьба транша зависит лишь от совета директоров.

"Состоится такая регулярная процедура, когда 10 дней МВФ имеет для внутреннего анализа этой программы. Дальше еще будет две недели для ознакомления с ней исполнительных директоров… а через три-четыре недели, начиная с сегодняшнего дня, можно рассчитывать на заседание совета директоров", — сказала руководитель миссии МВФ.

Она также отметила, что второй этап переговоров с Украиной завершился достаточно успешно для Украины. "Украина выполнила все количественные показатели по параметрам, которые были установлены в программе", — сказала руководитель миссии МВФ. И прибавила, что Украина достигла определенного процесса в изменении банковского процесса.

Как сообщалось, миссия МВФ намеревается рекомендовать совету директоров фонда рассмотреть выделение Украине 3 транша кредита stand by на $3,3 млрд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!