Главная Новости Политика Кабмин решил собственноручно сбалансировать госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил собственноручно сбалансировать госбюджет

10 июля 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил собственноручно сбалансировать госбюджет

В рамках пересмотренной программы сотрудничества с МВФ на ближайшем заседании Кабинет Министров рассмотрит предложения Министерства финансов по дополнительным поступлениям в госбюджет, а также по сокращению расходов, которые будут утверждены решениями правительства, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам и.о. министра финансов Игоря Уманского, в рамках пересмотренной программы сотрудничества с МВФ вносить изменения в сам закон о госбюджете не планируется.

Меры предусмотрены в двух направлениях. В частности, по словам Уманского, речь идет о получении дополнительных поступлений в бюджет: "Мы акцентируем внимание на усилении администрирования на таможне и на налоговой службе". Также он отметил, что речь идет и о сокращении расходов бюджета. "Перечень этих мер содержится на трех страницах. В том числе это меры капитального характера, меры по другим программам — например, использование некоторых субвенций, оптимизация госзаказа, налоговых льгот и преференций", — уточнил и.о. министра.

Также Уманский сообщил, что Министерство финансов в настоящее время отрабатывает эти изменения, и они будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства. Уманский также подчеркнул, что, с учетом политической ситуации, все эти меры будут утверждаться не законодательными актами, а нормативными документами Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!