Главная Новости Политика В Харькове детей лечат дельфины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове детей лечат дельфины

10 июля 2009, 16:09
Поделитесь публикацией:
В Харькове детей лечат дельфины

В Харькове заработал Центр дельфинотерапии, первыми пациентами которого стали маленькие дети, сообщает Медиа-порт.

"Дельфины-врачи. Никаких таблеток – только водные процедуры, рисование и пение. Первые пациенты – маленькие дети. Млекопитающие лечат сразу и тело, и психику ребенка", — объяснила терапевт Наталия Василевская.

Как сообщила Василевская, дельфины лечат ультразвуком, излучая ультразвуковое воздействие и воздействие на клеточном уровне на ребенка и на головной мозг ребенка.

По ее словам, "дельфины с помощью игры, с помощью позитивных эмоций подключают ребенка к взаимодействию, и таким образом ребенок легче развивается, легче обучается".

Василевская в Харьков приехала из Одесского дельфинария – передавать опыт коллегам.

Дельфины, уверяют тренеры, хорошо снимают напряжение и усталость у ребенка. И вообще – общение с морскими животными помогает малышу лучше развиваться.

Кроме того, по словам руководителя Центра дельфинотерапии Елены Кушнирской, дельфины по своей природе имеют анатомическую улыбку и все детки, которые к ним подходят, считают, что дельфины улыбаются.

"Он (дельфин) действительно счастлив, потому что все дельфины, они в душе тоже дети. Они с ними с удовольствием общаются и этим дают дикий позитив. А позитив – это прорыв во всех проблемах, которые есть у этих детей", — сказала она.

Напомним, управление социальной защиты Львовского городского совета совместно с благотворительным фондом "Доктор Клоун" начало привлекать клоунов для лечения детей в больницах смехом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!