Главная Новости Политика Ющенко хочет установить в Киеве флаг размером с футбольное поле
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет установить в Киеве флаг размером с футбольное поле

10 июля 2009, 17:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет установить в Киеве флаг размером с футбольное поле

Президент Виктор Ющенко поручил Киевской городской государственной администрации изучить возможность устройства в столице площади национального флага. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Я уже даже получил поручение от Президента", — сказал он.

Голубченко сообщил, что неоднократно обсуждал с Ющенко и другими политиками вопрос установки в Киеве большого национального флага на отдельной площадке в городе, где можно было бы организовывать государственные праздники, вручать по случаю Дня государственного флага, который празднуется 23 августа, паспорта гражданам, достигшим 16-летнего возраста, а военным — принимать присягу.

Голубченко сказал, что в столице Азербайджана Баку есть площадь, на которой установлен национальный флаг, флагшток которого достигает 125 метров при весе 5 тонн, а полотнище флага имеет площадь футбольного поля.

Зампред считает, что подобный азербайджанскому флаг можно установить в Киеве, выбрав соответствующую площадку, которая хорошо просматривается с разных точек города.

По его мнению, такой масштабный проект невозможно реализовать ко Дню флага в 2009 году из-за коротких сроков и финансово-экономического кризиса.

При этом Голубченко считает возможной реализацию проекта к 23 августа 2010 года или же к празднованию 20-летия независимости Украины в 2011 году.

Он также отметил, что как вариант для установки такого капитального сооружения и площади можно рассматривать земельные участки возле ботанического сада им. Гришко или на территории самого ботсада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!