Главная Новости Политика Экс-глава СБУ Смешко возглавил предвыборную группу силовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава СБУ Смешко возглавил предвыборную группу силовиков

13 июля 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
Экс-глава СБУ Смешко возглавил предвыборную группу силовиков

Экс-руководитель СБУ Игорь Смешко возглавил новосозданную Всеукраинскую общественную организацию бывших представителей силовых ведомств "Сила и Честь" (СИЧ).

9 июля в Киеве состоялся учредительный съезд СИЧи, на котором Смешко и был избран председателем организации, сообщает УНИАН.

"Мы создаем новую Всеукраинскую общественную организацию "Сила и Честь", где впервые будут объединены бывшие представители всех силовых ведомств государства – Вооруженных сил, правоохранительных органов и спецслужб Украины. Новая общественная организация может и должна в дальнейшем вместе со своими новыми политическими союзниками и партнерами стать становым хребтом для формирования вокруг них настоящей политической элиты общенационального уровня", — сказал в своем выступлении перед членами организации Смешко.

По его словам, "сегодня наше государство находится в опасности и ситуация еще сложнее, чем если бы враг стоял на границе".

"Если нынешние политики еще раз приведут страну к противостоянию конца 2004 года, то посредине уже нет тех руководителей силовых ведомств, которые стали и развели две половины в одну и другую стороны...", — считает И.Смешко, учитывая нынешнюю ситуацию в государстве.

По его убеждению, организация дойдет до каждого района, области, чтобы защитить, в первую очередь, своих членов – бывших военнослужащих, стражей порядка, силовиков. При этом, как отметил Смешко, на особом попечении организации будут представители малого и среднего бизнеса, а также студенческая молодежь, которая вскоре должна стать настоящей национальной элитой.

В работе съезда принял глава партии "Новая Украина" Владимир Семиноженко.

Смешко возглавляет общественную организацию "Центр стратегических исследований и анализа" (ЦСИА), 14 марта этого года ставшей партнером "Новой Украины".

Одним из пяти вице-президентов ЦСИА значится Александр Скипальский, работавший в СБУ вместе с Смешко. 9 июля Скипальский из Москвы объявил об участии в выборах президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!