Главная Новости Политика В БЮТ сознались, что несколько дней согласовывали с «Регионами» повестку дня Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ сознались, что несколько дней согласовывали с «Регионами» повестку дня Рады

13 июля 2009, 16:25
Поделитесь публикацией:
В БЮТ сознались, что несколько дней согласовывали с «Регионами» повестку дня Рады

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что на протяжении последних дней БЮТ вел консультации с Партией регионов, во время которых было договорено, что ПР не будет блокировать работу парламента. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

"На протяжении последних дней представители нашей фракции вели активные консультации с парламентской фракцией Партии регионов. Мы пришли к компромиссу, что парламент будет разблокирован, а рассмотрение контраверсионных вопросов, а именно кадровых назначений в правительстве и рассмотрение законопроекта ПР о прожиточном минимуме — мы откладываем. Представители Партии регионов пообещали, что блокировки парламента не будет", — сказал Кожемякин.

В то же время, депутат считает, если Партия регионов "откажется от договоренностей и опять под разными поводами заблокирует проведение внеочередного заседания — это будет окончательным и конечным подтверждением того, что лишь на словах Партия регионов беспокоится о государстве и украинском народе".

Также он напомнил, что в повестке дня предусматривается рассмотреть 3 вопроса: законопроект, который касается рекапитализации банков, изменения в Госбюджет в части выделения средств на проведение Евро-2012 и законопроект о выборах Президента Украины.

Напомним, по инициативе фракции БЮТ во вторник, 14 июля, состоится внеочередное заседание Верховной Рады.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что фракции Партии регионов и БЮТ предварительно договорились о повестке дня на внеочередное заседание парламента.

Партия регионов продолжает настаивать на поднятии зарплат и пенсий, а также будет поддерживать все вопросы, связанные с проведением Евро-2012 и с поддержкой граждан, банковские взносы которых обесцениваются.

Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Партию регионов разблокировать работу Верховной Рады и дать возможность проголосовать 14 июля за законопроекты относительно рекапитализации банков, проведения в Украине Евро-2012 и внесения изменений в закон о выборах Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!