Главная Новости Политика У Суркиса отнекиваются от сомнительной комиссии, которая «пилит» деньги на «Олимпийском»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Суркиса отнекиваются от сомнительной комиссии, которая «пилит» деньги на «Олимпийском»

14 июля 2009, 13:42
Поделитесь публикацией:
У Суркиса отнекиваются от сомнительной комиссии, которая «пилит» деньги на «Олимпийском»

Федерация футбола Украины называет некорректными высказывания главы Временной следственной комиссии ВР по проверке соблюдения законодательства при проведении реконструкции НСК "Олимпийский" Равиля Сафиуллина в адрес ФФУ. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФФУ, текстом которого располагает "proUA".

В частности, ФФУ обвиняет Сафиуллина в "сознательном передергивании реальных фактов относительно количества представителей национальной ассоциации в составе межведомственной рабочей группы по вопросам реконструкции НСК "Олимпийский", созданной по распоряжению Премьер-министра Украины от 5 июля 2008 года № 939-р".

"В связи с этим народный депутат бездоказательно намекает, что именно это обстоятельство, мол, и способствовало неконтролированному расходованию государственных средств во время строительных работ на ключевом объекте Евро-2012", — отмечают в ФФУ.

В действительности, заявляют в ФФУ, среди 21 члена межведомственной рабочей группы есть лишь трое представителей ФФУ. К тому же их официальный статус никоим образом не влияет на принятие решений относительно финансовых вопросов строительства, а также на сферу договорных отношений между заказчиками и подрядчиками реконструкции НСК "Олимпийский".

"Ввиду этого, пресс-служба ФФУ предостерегает СМИ от тиражирования недостоверной информации, которую распространяет бывший президент Профессиональной футбольной Лиги Равиль Сафиуллин. Обращаем внимание на то, что его предвзятые интервью всегда были переполнены огульной критикой в адрес федерации футбола, с которой он публично воевал на протяжении восьми лет своего пребывания во главе ПФЛ", — говорится в заявлении.

"Изменив информационную площадку и избрав конъюнктурную резонансную тему подготовки к Евро-2012, Равиль Сафиуллин опять рьяно разоблачает "подступы" Федерации футбола Украины, но теперь уже манипулируя особенным депутатским статусом. При этом он как и раньше не гнушается откровенным перекручиванием фактов и громкими тенденциозными заявлениями, которые не имеют под собой реальных доказательств. Ярким примером такой деятельности и есть вышеуказанный информационный повод", — говорится в заявлении.

Напомним, ранее Сафиуллин заявил о злоупотреблении служебным положением вице-премьер-министра Ивана Васюника, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко и и.о. генерального директора НСК "Олимпийского" Дмитрия Чернявского при проведении реконструкции НСК.

Как писала газета "Сегодня", в частности, Сафиуллин заявил, что "наблюдательный совет, который контролирует, куда идут выделенные государством деньги, подменен какой-то "межведомственной группой", которая состоит в основном из членов Федерации футбола и представителей генподрядчика".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!