Главная Новости Политика Дрезден дал добро на строительство сухопутной «ветки» Nord stream
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрезден дал добро на строительство сухопутной «ветки» Nord stream

14 июля 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Дрезден дал добро на строительство сухопутной «ветки» Nord stream

Окружное управление Дрездена выдало разрешение на строительство газопровода Opal — сухопутного ответвления от трансбалтийского газопровода "Северный поток" (Nord stream). Уже получены разрешения от окружного управления в Хемнице, а также планово-установительная резолюция для 50-километрового отрезка, который будет проложен на юге Саксонии.

Теперь ожидаются разрешения от Северной Саксонии и Мекленбурга — Передней Померании Кассель, пишут "Известия".

"Мы предполагаем, что разрешения на строительство и того отрезка трассы, который пройдет на севере Саксонии, и участка на территории Мекленбурга — Передней Померании мы получим в ближайшие недели", — заявил директор компании Opal Net Transport, которая занимается реализацией этого проекта, Бернд Фогель.

Opal, пропускная мощность которого составит 36 миллиардов кубометров в год, а протяженность — около 470 км, входит в ряд крупнейших проектов в области энергетической структуры в Германии за последние годы. Этот газопровод свяжет Nord stream с европейской газопроводной системой. Магистраль начнется в Лубмине под Грейфсвальдом и пройдет по территории федеральных земель Мекленбург — Передняя Померания, Бранденбург и Саксония в направлении Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!