Главная Новости Политика Суд дал киевлянам шанс не платить по новым тарифам Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд дал киевлянам шанс не платить по новым тарифам Черновецкого

15 июля 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Суд дал киевлянам шанс не платить по новым тарифам Черновецкого

Шевченковский районный суд Киева постановлением по делу №2а-57/09 остановил действие распоряжений Киевской городской госадминистрации от 29 апреля 2009 года относительно повышения тарифов на коммунальные услуги для населения с 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба Блока Кличко.

В частности, суд остановил действие пяти распоряжений КГГА.

1. №516 "Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для населения";

2. №517 "Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей";

3. №518 "Об установлении и согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий";

4. №519 "О согласовании тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов, на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей";

5. №520 "О согласовании тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов, на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения".

"С этого момента киевляне должны прекратить платить по новым необоснованным тарифам и требовать у ЖЭКов проведения пересчета услуг", — говорится в сообщении Блока Кличко.

Напомним, Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление, для населения на 48,8-104,1% с 1 июня.

Столичный мэр Леонид Черновицкий считает, что даже после повышения тарифов Киев остается городом с одними из самых низких тарифов в Украине.

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по проверке обоснованности повышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!