Главная Новости Политика На Луганщине предприимчивый директор провернул земельную аферу на 52 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине предприимчивый директор провернул земельную аферу на 52 млн

17 июля 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
На Луганщине предприимчивый директор провернул земельную аферу на 52 млн

Сотрудники милиции в Луганской области задержали директора одного из государственных сельскохозяйственных предприятий региона, который попытался присвоить почти 6,5 тыс. га земли, стоимость 52 млн. грн. Об этом сообщил отдел связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области, передает Луганск.proUA.com.

Оперативным путем, в частности, было установлено, что предприимчивый мужчина, злоупотребляя служебным положением, умудрился сфабриковать протокол собрания работников этого СП, в котором приняли участие 118 работников.

Однако при проверке штатного расписания выяснилось, что количество персонала предприятия в несколько раз меньше.

Откуда же директор взял более сотни виртуальных сотрудников, фигурирующих в протоколе "собрания", так и осталось для проверяющих правоохранителей загадкой.

"Как оказалось, в этом протоколе "более сотни" сельских тружеников якобы уполномочили своего руководителя хлопотать перед Беловодской райгосадминистрацией о получении разрешения на приватизацию шести с половиной тысяч гектаров, находящихся на балансе СП", — отметили в отделе.

В дальнейшем липовый документ оказался на столе председателя райгосадминистрации, а через некоторое время с соблюдением всех бюрократических процедур было издано распоряжение, дающее "зеленый свет" для осуществления приватизации нескольких тысяч гектаров плодородных угодий.

В настоящее время в отношении директора прокуратура Беловодского района возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!