Главная Новости Политика Генпрокуратуру просят завести дело на Черновецкого. За понимание Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратуру просят завести дело на Черновецкого. За понимание Тимошенко

19 июля 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратуру просят завести дело на Черновецкого. За понимание Тимошенко

Народный депутат, председатель Временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств принятия противоправных решений должностными лицами Киевсовета и КГГА Кирилл Куликов просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против мэра Киева Леонида Черновецкого по факту незаконного влияния на деятельность премьера и правительства, посягательства на авторитет органов государственной власти.

Об этом сообщила пресс-служба Куликова, передает УНИАН.

"Не Черновецкому судить о логике премьер-министра, решениях Кабмина и "по-человечески ее понимать". В его компетенцию входит: функционирование канализации, порядок в городе, своевременная уборка мусора, и безотлагательное выполнение приказов центральных органов власти", – сказал Куликов, комментируя заявление Черновецкого в связи с отменой Кабинетом министров распоряжений Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

При этом Куликов отметил, что Черновецкий, который занимает должность мэра Киева, "обязан следить за порядком столицы и выполнять Конституцию и законы Украины".

Напомним, Кабинет Министров 17 июля отменил распоряжение КГГА от 24 апреля 2009 года о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!