Главная Новости Политика Днепропетровские журналисты голодают. Утверждают, что на них давит Бондарь
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские журналисты голодают. Утверждают, что на них давит Бондарь

20 июля 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские журналисты голодают. Утверждают, что на них давит Бондарь

Журналисты Днепропетровской ОГТРК объявили бессрочное голодание в знак протеста против давления на телеканал со стороны губернатора Днепропетровщины Виктора Бондаря. Эту информацию подтвердила генеральный директор телекомпании Виктория Шилова, передает "Телекритика".

По ее словам, голодание журналистов началось сегодня в 10 утра, участие в нем принимают 15 лиц. "Наши требования — защита свободы слова, прав человека и свободы выбора. Мы хотим прекратить давление губернатора. Потому что сегодня к нам опять зашла очередная проверка, это уже десятая по моим подсчетам, — прокомментировала Шилова. — Уже два месяца нам не оплачивают бензин, выключены телефоны, нет проплаты за распространение сигнала. То есть идет сплошная экономическая, информационная, административная блокада".

Голодающие требуют встречи с президентом Виктором Ющенко, ведь, по словам Шиловой, только "он, как гарант Конституции, может спасти свободу слова": "Или он должен приехать к нам и посмотреть, как работает Днепропетровский государственный канал 24 часа в сутки, как он выполняет госзаказ, как он отстаивает национальные интересы и традиции, — или мы готовы приехать коллективом в Секретариат президента".

В то же время, сообщает Шилова, невзирая на голодание коллектива, телеканал не будет прекращать вещания.

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь в комментариях отбросил обвинение в давлении на канал: "Это полная бессмыслица. Никто ни на кого не жмет. Я даже не могу комментировать такие бессмыслицы. Там есть руководитель канала, который его фактически приватизировал. Поэтому жать на них просто напрасное дело", — сказал Бондарь.

По его словам, телеканал финансируется исключительно из государственного бюджета. "Если они кому-то задолжали, то пусть пишут обращения и мы их будем рассматривать. Я же не влияю на канал и не руковожу им, чтобы не было никаких обвинений, — отметил господин Бондарь. — Этот государственный телеканал превратился в канал одного лица. Он потерял рейтинги и стал неинтересным. Голодать нужно не из-за того, что мы мешаем, лучше бы они голодали за переизбрание нового руководителя, который мог бы навести порядок на канале", — заявил губернатор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!