Главная Новости Политика Впервые заседание Священного синода РПЦ пройдет в Киево-Печерской лавре
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые заседание Священного синода РПЦ пройдет в Киево-Печерской лавре

21 июля 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Впервые заседание Священного синода РПЦ пройдет в Киево-Печерской лавре

27 июля в Киеве состоится заседание Священного Синода Русской православной церкви по председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сегодня сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата, передает "Интерфакс-Религия".

"Священный Синод впервые будет заседать в Киево-Печерской лавре — там, где начиналось русское христианство", — заявили в пресс-службе.

Вместе с тем, как отметил собеседник, "это будет не какое-либо специальное, праздничное, а обычное рабочее заседание Синода, на котором иерархи единой Русской церкви, собравшиеся из разных ее частей в древнюю южную столицу русского православия, рассмотрят целый ряд разнообразных вопросов общецерковного значения".

Летнее заседание Синода проходит традиционно в Троице-Сергиевой лавре накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского. В этом году заседание было решено перенести на более поздний срок.

Встреча иерархов Московского патриархата (семи постоянных и пяти временных членов Синода) пройдет в первый день визита патриарха Кирилла на Украину, который продлится до 5 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!