Главная Новости Политика Пограничники заявляют о существенном наплыве людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники заявляют о существенном наплыве людей

22 июля 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
Пограничники заявляют о существенном наплыве людей

В последние недели существенно увеличился пассажирский и транспортный потоки через государственную границу Украины. Впрочем, очереди не возникают. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В течение прошлых суток количество лиц, которые прибывали в пункты пропуска, превысило 304 тысячи. Из них 158 тысяч въехали в Украину и 146 выехали. Кроме того, зафиксирован проезд 59 единиц транспорта.

Наиболее активными были границы с Россией: за последнюю неделю поток граждан вырос на 26%. Достаточно интенсивным является движение через границу с Беларусью из-за постоянных шоп-туров наших соседей в Украину, и с Польшей по аналогичной причине.

Вместе с тем пограничное ведомство совместно с другими службами прилагает все усилия, чтобы не допустить возникновения очередей в пунктах пропуска. Как результат, сегодня ни в одном из пропускных пунктов по всему периметру границы очередей не зафиксировано.

В целом с начала года украинские границы пересекли свыше 34 миллиона наших соотечественников и иностранных гостей, а также 7,6 миллионов транспортных средств. В ближайшие недели прогнозируется рост количества путешествующих. Наибольший наплыв туристов ожидается в южные области Украины и Республику Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!