Главная Новости Политика Елизавета II меняет Rolls-Royce на гибрид Toyota Prius
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II меняет Rolls-Royce на гибрид Toyota Prius

23 июля 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Елизавета II меняет Rolls-Royce на гибрид Toyota Prius

Британская королева Елизавета II пересаживается с государственного лимузина Rolls-Royce на японскую Toyota Prius. Об этом стало известно из источников в Букингемском дворце.

Столь неожиданный шаг монарха объясняется обеспокоенностью Елизаветы II относительно изменения климата земли, а также желанием идти в ногу с современным британским обществом, которое становится все более "зеленым", отметил собеседник.

Toyota Prius является более "экологически чистым", гибридным автомобилем, с двойным электрическим и традиционным бензиновым двигателем. Сегодня эта марка считается одной из наиболее успешных машин в своем классе.

Ожидается, что королевский автомобиль будет иметь особую модификацию.

Как сообщается, в октябре Toyota Prius доставят для демонстрации в шотландскую резиденцию Елизаветы II — Балморал, где королева намерена провести отпуск. После этого будет принято окончательное решение о том, сколько автомобилей будет приобретено и по какой цене, отметил представитель Букингемского дворца. В Лондоне не исключают, что будет закуплено до десятка машин Toyota.

На сегодняшний день королевский гараж насчитывает восемь лимузинов, имеющих статус государственных авто. Это три Rolls-Royce, три Daimler и два Bentley. В гараже Букингемского дворца есть также несколько Jaguar, Vauxhall,Volkswagen и даже автобусы.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!