Главная Новости Политика Одесские власти просят Минобороны разрешить пустить на улицы танки
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские власти просят Минобороны разрешить пустить на улицы танки

23 июля 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
Одесские власти просят Минобороны разрешить пустить на улицы танки

Одесская областная администрация попросила Министерство обороны Украины разрешить прохождение боевой техники на параде в честь Дня Независимости в Одессе. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата облгосадминистрации Владимир Хорев, передает ИА "Репортер".

Он заявил, что в данное время идет подготовка к параду по случаю 18-й годовщины независимости Украины и 65-й годовщины освобождения Одесской области от немецко-фашистских захватчиков.

Парад пройдет 24 августа на Куликовом поле в Одессе. Владимир Хорев отметил, что в ходе парада пройдут 20 "коробок" (8 шеренг по 12 человек) войск разного рода, ветераны, участники войны.

Он подчеркнул, что участие танков и другой техники планируется, но зависит от того, подпишет ли соответствующий приказ Министр обороны.

"Мы написали письмо в Министерство обороны и надеемся на позитивное решение вопроса", — сообщил чиновник.

Он отказался назвать сумму, которую планируется выделить на парад. "Я не могу вам этого сказать. Вообще, вы же понимаете, что боевые части должны быть всегда готовы, и для них это просто очередная тренировка", — подчеркнул он.

В свою очередь, пресс-атташе Южного окружного командования Сергей Даниленко сообщил "Репортеру", что вообще не уверен в том, что парад состоится. "Но если и будет что-то, то это прохождение войск, техники не будет однозначно", — заявил Сергей Даниленко. Однако, по его мнению, это не связано с недостатком средств. "Наверное, в этом году просто не хотят делать такой парад, как в прошлом", — отметил пресс-атташе.

Издание напоминает, что 24 августа 2008 года более 1200 военнослужащих и около 50 единиц боевой техники участвовали в военном параде, приуроченном ко Дню независимости на Куликовом поле в Одессе. Губернатор Одесской области Николай Сердюк заявил, что военные парады будут проходить в Одессе ежегодно ко Дню независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!