Главная Новости Политика Во время репетиции морского парада во Владивостоке глубинная бомба попала в жилой дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время репетиции морского парада во Владивостоке глубинная бомба попала в жилой дом

24 июля 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
Во время репетиции морского парада во Владивостоке глубинная бомба попала в жилой дом

Сегодня во Владивостоке во время генеральной репетиции морского парада Тихоокеанского флота (ТОФ) один из холостых выстрелов попал во двор жилого дома. Болванка упала во дворе дома на улице Леонова, сообщили очевидцы происшествия, передает "Newsru.com".

"Взрыва не было, но на месте падения образовалась воронка, в доме повылетали стекла. Никто не пострадал", — сказал один из жильцов. На месте происшествия информацию проверяют сотрудники милиции, МЧС, ТОФ.

По данным пресс-службы ТОФ, к дому прилетела одна из глубинных бомб, запущенная во время отработки упражнений, которые выполнялись во время генеральной репетиции морского парада ко дню ВМФ РФ. "На месте сейчас работают наши служащие, в штабе ТОФ идет уточнение информации и выяснение причин случившегося", — добавил представитель флотской пресс-службы.

Как сообщил руководитель пресс-службы ТОФ Роман Мартов, в настоящее время завершаются работы по извлечению снаряда из земли, который при падении зарылся в грунт на глубину около метра.

"Учебная реактивная бомба была запущена с одного из малых противолодочных кораблей, который участвует в генеральной репетиции морского парада. По непонятным пока причинам снаряд пролетел дальше, чем должно было быть. Параметры при запуске были заданы верно. Болванка должна была упасть в море", — сказал Мартов.

По его словам, "специалисты изучат снаряд и попытаются установить причины отклонения от курса". "Упавший снаряд опасности для людей не представляет, в нем нет боевого снаряжения, это просто металлическая труба длиной около 1,5 метра с реактивным двигателем", — уточнил собеседник агентства. Он также добавил, что информация о том, что при падении снаряда в жилом доме были выбиты стекла, не соответствует действительности. "Пострадавших нет", — подчеркнул представитель ТОФ.

Отметим, в настоящее время на Дальнем Востоке проходят вторые российско-китайские учения "Мирная миссия-2009".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!