Главная Новости Политика Китайцы выводят электричество из куринного помета
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы выводят электричество из куринного помета

24 июля 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Китайцы выводят электричество из куринного помета

На крупнейшей в Китае птицефабрике из куриного помета китайцы научились получать экологически чистую электроэнергию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Из отходов трех миллионов кур ежедневно на предприятии добывают около 40 тысяч киловатт/час.

Это в два раза больше энергии, чем необходимо самой птицефабрике.

При помощи подземного конвейера сырье доставляется на расположенную по соседству электростанцию. Там его смешивают с водой и размещают в больших цистернах. В процессе брожения выделяется метан, который сжигают в специальных устройствах для выработки электроэнергии. Твердые отходы производства используют в качестве удобрений на ближайших фермах.

Получаемую электроэнергию птицефабрика продает государству. В Китае есть множество предприимчивых людей, которые уже давно поняли, что такой вид бизнеса может приносить высокий стабильный доход. Таких предпринимателей активно поощряют китайские власти, предлагая им льготную систему налогообложения. Кроме того, электроэнергию, полученную из возобновляемых ресурсов, государство покупает у производителей по более высокой цене.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!