Главная Новости Политика В Казахстане насчитали 13 больных гриппом A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане насчитали 13 больных гриппом A/H1N1

27 июля 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Казахстане насчитали 13 больных гриппом A/H1N1

В Казахстане зарегистрировано уже 13 человек, заболевших свиным гриппом. Вирус A/H1N1 обнаружили у детей, вернувшихся в Астану после учебы в Великобритании. Кроме того, заболела гражданка Германии, прилетевшая из Дюссельдорфа. Она отбыла в город Щучинск в Акмолинской области и будет проходить лечение там.

В настоящее время на стационарном лечении в больницах Астаны находятся трое больных гриппом A/H1N1. Еще восемь человек лечатся амбулаторно, передает "Интерфакс". Одна из заболевших уже выздоровела, сообщил начальник управления санитарно-эпидемиологического надзора Астаны Жандарбек Бекшин.

Тем временем вице-премьер Казахстана Серик Ахметов поручил Минздраву в кратчайшие сроки разработать национальный план по реагированию на пандемию свиного гриппа. Необходимо внести предложения по вакцинации населения, создать резерв защитных противогриппозных средств, указал он.

Глава Минздрава Жаксылык Доскалиев сообщил, что в результате принятых мер в Астане удалось локализовать распространение заболевания. Он, однако, не исключил новых случаев заболевания. "Казахстан — транзитная страна, тем более наши школьники в период каникул обучаются за рубежом. Следующая партия таких школьников возвратится в Казахстан 18 августа, и мы заранее налаживаем связи с теми странами, где они находятся и узнаем состояние их здоровья", — сказал министр.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!