Главная Новости Политика Румяный Пукач обстоятельно рассказывает следствию, где родился, рос и учился
commentss НОВОСТИ Все новости

Румяный Пукач обстоятельно рассказывает следствию, где родился, рос и учился

28 июля 2009, 10:04
Поделитесь публикацией:
Румяный Пукач обстоятельно рассказывает следствию, где родился, рос и учился

Вчера Генеральный прокурор Александр Медведько доложил Президенту Виктору Ющенко, что "дело Пукача" продвигается нормально и обвиняемый исправно дает показания. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на источники, приближенные к следственной группе.

"Пукач не замыкается в себе, дает нормальные, судя по всему, объективные показания, — говорит источник. — Даже члены группы не ждали, что Пукач будет отвечать столь обстоятельно и точно".

Источник не подтвердил слова зампреда СБУ Василия Грицака о том, что беглый генерал чуть ли не с ходу поименно назвал заказчиков убийства Георгия Гонгадзе.

"Похоже, в спецслужбе разыгралась эйфория, и Пукачу вложили в уста то, что хотели бы услышать. Но он еще никого персонально не упомянул — ни из живых, ни из мертвых. Да и следствие до этого еще не дошло. Сейчас Пукач отвечает на рутинные, не первостепенной важности вопросы-уточнения: где родился и вырос, что окончил, где работал, какая семья и так далее. До событий 16 сентября 2000 года диалог еще не дошел".

В свою очередь адвокат Сергей Осыка (от услуг которого вчера отказался Пукач) рассказал, что, в бывшем СИЗО СБУ (именуемом ныне отделом обеспечения досудебного следствия) Пукач находится в очень комфортных как для узника условиях.

По словам Осыки, в камере Пукач один, чувствует себя нормально, жалоб не высказывает. Кормят-поят хорошо. Более того, персонал ему даже приносит кофе.

Пукач имеет возможность читать прессу. За счет государства обеспечивают бельем — трусами-носками. Из соображений безопасности в Печерский суд на санкцию его возили в полной амуниции бойца "Альфы" — камуфляже, бронежилете, защитном шлеме и прочем (чтобы не повторилась история с расстрелом Максима Курочкина).

"Бороду и усы сбрил, румяный, пышущий здоровьем, — говорит Осыка. — Приобрел тот же вид, какой имел, когда я защищал его первый раз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!