Главная Новости Политика На Черниговщине почтальон пыталась присвоить 10 тысяч гривень пенсий, чтобы выплатить кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине почтальон пыталась присвоить 10 тысяч гривень пенсий, чтобы выплатить кредит

28 июля 2009, 10:22
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине почтальон пыталась присвоить 10 тысяч гривень пенсий, чтобы выплатить кредит

В Черниговской области почтальон хотел присвоить 10 тыс. грн., заявив об ограблении. Об этом сообщили в отделе общественных связей Управления Министерства внутренних дел в области.

В частности, в Прилукскую милицию обратилась местная жительница, которая работает почтальоном в отделении связи, с заявлением о том, что в Прилуках неизвестный мужчина напал на нее и отобрал около 10 тыс. грн., которые предназначались для выплаты пенсий.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Между тем при общении с потерпевшей милиционеры отметили, что женщина нервничает и путается в показаниях, не может связно рассказать об обстоятельствах нападения, приметы нападающего и в каком направлении он убежал.

В итоге более детального расследования правоохранительные органы установили, что женщина имела достаточно большую задолженность по кредитам, поэтому решила присвоить государственные средства, инсценировав нападение злоумышленника, чтобы рассчитаться с долгами.

В отношении почтальона следственный отдел Прилукской милиции возбудил уголовное дело по статье 191 части 1 (присвоение) Уголовного кодекса Украины. Расследование по делу продолжается.

Напомним, ранее в городе Новомиргород (Кировоградская область) почтальон инсценировала свое ограбление и украла, таким образом, деньги, предназначенные для выплаты пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!