Главная Новости Политика Штаты аннулировали визы для членов правительства Гондураса
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаты аннулировали визы для членов правительства Гондураса

29 июля 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Штаты аннулировали визы для членов правительства Гондураса

Госдепартамент США объявил, что аннулирует дипломатические визы для четырех членов правительства Гондураса, сохранивших посты после изгнания президента Мануэля Селайи, передает Agence France-Presse.

Кроме того, США пересмотрят решение о выдаче виз всем членам правительства Роберто Мичелетти, который провозгласил себя президентом после государственного переворота, рассказал представитель Госдепартамента Иэн Келли.

Чиновник пояснил, что дипломатические визы были выданы сотрудникам правительства Селайи, а режим, сложившийся после его изгнания, США не признают.

Тем временем власти Коста-Рики продолжают попытки примирить Селайю и Мичелетти. Конгресс Гондураса изучает проект подготовленного в Сан-Хосе соглашения, которое предполагает возвращение Селайи к власти, но с определенными ограничениями. Однако, поясняет AFP, новые власти страны категорически не согласны с тем, чтобы изгнанный лидер вновь стал президентом. Возражает против этого и армия, силами которой был осуществлен переворот.

Напомним, Селайя был арестован и выслан из страны 28 июня 2009 года, накануне референдума о продлении своих президентских полномочий. В понедельник он заявил, что намерен в течение недели оставаться в разбитом им лагере у границы Гондураса со стороны Никарагуа. Селайя отказывается вести переговоры с Мичелетти, который ранее пообещал уйти в отставку при условии, что изгнанный лидер в Гондурас не вернется.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!