Главная Новости Политика Житель Николаева у себя дома штамповал контрафактные диски для целой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Николаева у себя дома штамповал контрафактные диски для целой области

29 июля 2009, 10:43
Поделитесь публикацией:
Житель Николаева у себя дома штамповал контрафактные диски для целой области

Работники милиции прекратили массовое распространение контрафактной аудиовизуальной продукции в Николаеве, которая производилась в помещении местного жителя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Частный предприниматель наладил в своем домовладении цех по изготовлению и копированию дисков. С помощью нелицензионного программного обеспечения на восьми системных блоках, оснащенных 67 оптическими приводами, мужчина имел возможность за несколько минут одновременно выдавать "на гора" 67 контрафактных дисков. С помощью оргтехники здесь же готовились обложки к дискам и все упаковывалось в пластиковые коробки, что в конце концов определяло готовый контрафактный продукт.

На момент обыска помещения предпринимателя, реализации уже ожидали свыше 10 тысяч контрафактных дисков. Вся продукция реализовывалась на рынках города Николаева и области. Во время проведения обыска в домовладении умельца, стражи порядка изъяли диски и оборудование на сумму свыше миллиона гривень. Кроме того изъято 150 дисков с явными признаками порнографического характера.

Теперь все оборудование изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, а относительно предпринимателя, то по нему проводится проверка на причастность его к другим противоправным действиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!