Главная Новости Политика Милиция нашла перчатки Пукача
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция нашла перчатки Пукача

1 августа 2009, 15:17
Поделитесь публикацией:
Милиция нашла перчатки Пукача

На Киевщине, в селе Сухолесы за Белой Церковью, на месте обнаружения фрагментов черепа и зубов, предположительно принадлежащих журналисту Георгию Гонгадзе, найдены полуистлевшие резиновые перчатки, в которых экс-начальник департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач мог обезглавливать труп журналиста.

Об этом сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко, пишет "Сегодня".

Как говорят следователи, перчатки, ставшие еще одним вещдоком, ранее на допросах упоминал и сам Пукач. Теперь они приобщены к материалам уголовного дела. Останки черепа, челюстей, зубов, уточнил Бойченко, были повреждены не ковшом экскаватора, как заверяли прежде, а плугом.

Кроме того, как пишет издание, появившуюся вчера в Интернете информацию о трех неопознанных трупах, якобы обнаруженных под Сухолесами, в ГПУ не подтверждают.

"У нас таких сведений нет", — говорит Бойченко. Опровергается пока и версия о том, будто бы за селом находилось место тайного захоронения останков других потенциальных жертв Пукача и "орлов Кравченко".

Как пишет издание, второй череп, вырытый в районе раскопок, по словам экспертов, относится к периоду Великой Отечественной войны. По предварительным оценкам, в земле он пролежал более 60 лет. Однако его тоже отправили на экспертизу, чтобы получить точные данные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!