Главная Новости Политика Патриарх Кирилл не захотел встречаться с ровенскими журналистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарх Кирилл не захотел встречаться с ровенскими журналистами

3 августа 2009, 18:15
Поделитесь публикацией:
Патриарх Кирилл не захотел встречаться с ровенскими журналистами

На Ровенщине Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отменил встречу с местными журналистами, которая была предусмотрена программой его визита.

Во время посещения Свято Николаевского монастыря в селе Городок Ровенского района, куда Патриарх прибыл после встречи с прихожанами возле Свято-Воскресенского собора в Ровно, представители пресс-центра визита сообщили, что встреча главы РПЦ с прессой отменяется, зато журналистов пригласили на встречу с Патриархом сегодня в Луцке.

Перед приездом в с. Городок Патриарх посетил место на околице Ровно, где будет построен кафедральный собор Украинской православной церкви (Московского патриархата).

После посещения Ильинского храма и храма Рождества Христово в Свято Николаевском монастырском комплексе Патриарх Кирилл отобедал в трапезной монастыря, встретился с юными воспитанниками местной воскресной христианской школы и отбыл в Луцк.

Напомним, ранее председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что никаких угроз пребыванию Патриарха Московского Кирилла в Украине не существует и не существовало.

В воскресенье сорвался визит настоятеля Российской православной церкви (РПЦ) патриарха Кирилла в Ровно. Как объяснили в пресс-службе РПЦ, планы были изменены по указанию властей Украины в целях безопасности. "В руководстве администрации Виктора Ющенко нам сообщили, что для обеспечения безопасности нам необходимо изменить маршрут пастырской поездки Святейшего Патриарха", — в частности, заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископ Илларион Волоколамский.

В то же время секретариат Президента опроверг информацию о том, что по его инициативе и рекомендации Патриарх Кирилл не поехал в Ровно.

В понедельник, 3 августа, патриарх Кирилл таки прибыл в Ровно.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!