Главная Новости Политика У Хизбаллы есть 40 тыс. ракет класса «земля-земля», которыми она может атаковать Тель-Авив - The Times
commentss НОВОСТИ Все новости

У Хизбаллы есть 40 тыс. ракет класса «земля-земля», которыми она может атаковать Тель-Авив - The Times

5 августа 2009, 10:35
Поделитесь публикацией:
У Хизбаллы есть 40 тыс. ракет класса «земля-земля», которыми она может атаковать Тель-Авив - The Times

Хизбалла имеет в своем распоряжении 40 тыс. ракет малого и среднего радиуса действия класса "земля-земля", способные поразить столицу Израиля Тель-Авив, заявил начальник штаба Северного военного округа генерал-майор Алон Фридман в интервью британской газете The Times. Это число втрое превышает число вооружений этого типа с момента окончания военных действий в Ливане в 2006 году.

На вооружении боевиков также есть большое число противовоздушных ракетных систем SA-18 сирийского производства с дальностью действия до 10 тыс. км, сообщает газета со ссылкой на военные источники, близкие к Хизбалле.

По словам Фридмана, ситуация у ливано-израильской рубежей Израиля остается неспокойной, боевики Хизбаллы могут нарушить границы в любое время.

The Times сообщает со ссылкой на источники в западных спецслужбах, что Хизбалла рассчитывает на поставку партии иранских ракет "Фатах 110" модернизированной версии, которые могут обеспечить поражение цели на дальности до 200 км и способны нести заряд в 500 кг в тротиловом эквиваленте.

Представители Хизбаллы отказались комментировать вопросы вооружения, однако и не опровергли информацию о том, что готовятся к новой войне. “Сегодня Хизбалла находится в лучшем состоянии, чем в 2006 году”, — заявил газете заместитель лидера Хизболлы Шейх Наим Кассам. – Если Израиль считает, что может снова причинить нам вред, они должны знать, что нам есть чем им ответить".

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!