Главная Новости Политика «За Украину» требует от УНП наконец определиться относительно коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» требует от УНП наконец определиться относительно коалиции

6 августа 2009, 18:28
Поделитесь публикацией:
«За Украину» требует от УНП наконец определиться относительно коалиции

Народный депутат Украины, координатор Общественного Движения "За Украину!" по вопросам национальной безопасности Иван Стойко призывает представителей Украинской народной партии отказаться от роли патриотической ширмы для Юлии Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе "За Украину".

"Хотелось бы от УНП слышать не только громкие заявления, а, чтобы их действия совпадали с программными принципами партии. Я желаю им действовать как правая, государственническая партия, а не как сила, которая служит ширмой для Тимошенко", — заявил Стойко.

"К сожалению и УНП, и Народный Рух, и часть "Нашей Украины", сегодня служат коалиционной ширмой для БЮТ и Тимошенко лично, — констатирует член депутатской группы "За Украину!”. — С их словом в коалиции никто не считается и эти патриотические силы ничего не решают".

Стойко напомнил, что это уже не первый случай, когда представители УНП угрожают выйти из коалиции. "К сожалению, политическая сила, представители которой стояли около истоков независимости Украины, сегодня в какой-то степени является соучастниками антигосударственной политики Тимошенко", — отметил член депутатской группы "За Украину!".

Как известно, УНП заявила о намерении выйти из коалиции в случае невыполнения Кабинетом министров Украины Указа Президента №329/2009 от 14 мая "О безотлагательных мероприятиях по обеспечению реализации проекта Евроазиатского нафтотранспортного коридора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!