Главная Новости Политика В Яценюка заявляют, что мэр Ужгорода избил их агитаторшу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Яценюка заявляют, что мэр Ужгорода избил их агитаторшу

6 августа 2009, 19:04
Поделитесь публикацией:
В Яценюка заявляют, что мэр Ужгорода избил их агитаторшу

Во “Фронте перемен” заявляют об избиении их агитатора городским председателем Ужгорода Сергеем Ратушняком. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Фронта перемен”, сообщает УНИАН.

По данным пресс-службы, сегодня, 6 августа, в центре Ужгорода возле химического факультета Ужгородского национального университета мер города Ратушняк совершил дерзкое хулиганское нападение на агитаторов ОО "Фронт перемен".

"Двое девушек-активисток в информационной палатке "Фронта перемен", распространяли среди прохожих печатную продукцию. Ратушняк, который по неизвестным причинам очутился в это время поблизости, начал нецензурно обижать девушек, набросился на одну из них, ухватил за горло и изо всех сил толкнул на землю. После разбил палатку, сел в машину и поехал прочь. Прохожие, которые стали свидетелями этого дикарского инцидента, немедленно вызвали милицию. Пострадавшую девушку-агитатора направили в больницу. Медики зафиксировали у нее многочисленные побои и сотрясение мозга”, — говорится в сообщении.

Девушка подала заявление в городской отдел милиции, отметили во “Фронте перемен”.

Учитывая такие действия мэра Ужгорода Общественное объединение "Фронт перемен" выразило протест и решительно осуждает грубый поступок Ратушняка, в котором видятся явные признаки преступления (превышение служебных полномочий, повреждение имущества общественной организации, хулиганство с нанесением тяжких повреждений).

"Расцениваем позорное и недостойное поведение Ратушняка, в первую очередь, как признак его личностной и моральной деградации, должностной разнузданности и самодурства, а также патологической нетерпимости к политическим оппонентам", — заявляет пресс-служба.

В пресс-службе ОО "Фронта перемен" также сообщили, что обратились в правоохранительные органы с требованием провести объективное расследование хулиганского инцидента с политической расцветкой, который случился сегодня в Ужгороде при участии городского председателя Ратушняка и принять меры относительно недопущения подобных случаев в будущем.

В свою очередь спикер Ужгородского городского председателя Олег Подебрий, комментируя эти события, отметил, что "так называемый "Фронт перемен", к сожалению, пренебрегает законами Украины и Конституцией Украины, ведь то, что они называют разрешением, является фальшивкой”. По его словам, временные конструкции нуждаются в разрешении городского совета, так же, как и установление и проведение соответствующей рекламной кампании, а этого разрешения у “Фронта перемен” не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!