Главная Новости Политика Хакеры атаковали Twitter, Facebook и LiveJournal
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атаковали Twitter, Facebook и LiveJournal

7 августа 2009, 07:48
Поделитесь публикацией:
Хакеры атаковали Twitter, Facebook и LiveJournal

Работа популярного американского социального интернет-портала Twitter была приостановлена в четверг, 6-го августа, на два часа из-за атаки хакеров, в результате которой сбои также возникли в работе социальных сетей Facebook и LiveJournal, сообщает телеканал CNN.

По словам представителя Twitter, нарушение связи было вызвано "атакой типа отказ в обслуживании", которая означает, что хакеры в своей работе использовали сразу несколько зараженных компьютеров. Для восстановления полноценной работы сайту потребовалось несколько часов.

"Мы продолжаем восстанавливать нашу защиту и восстанавливаем систему после этой атаки", — цитирует телеканал заявление компании.

"Ранее утром мы столкнулись с рядом проблем в работе нашей сети, которые были быстро устранены и остались заметны лишь для некоторых пользователей", — сообщила телеканалу представитель сети Facebook Кэйтлин Лолин.

"Никакие личные данные пользователей не были под угрозой, в настоящее время многие вопросы уже решены. Мы контролируем ситуацию", — добавила Лолин.

Остается неизвестным, кто и с какой целью совершил кибер-атаку на социальные сети. Этот инцидент продолжил череду июльских интернет-атак хакеров на сайты Минфина, Министерста транспорта в США и некоторых правительственных и банковских порталов Южной Кореи.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!