Главная Новости Политика До 93 человек выросло число пропавших в результате крушения парома возле островов Тонга
commentss НОВОСТИ Все новости

До 93 человек выросло число пропавших в результате крушения парома возле островов Тонга

10 августа 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
До 93 человек выросло число пропавших в результате крушения парома возле островов Тонга

В результате крушения парома "Принцесса Ашика" у берегов одного из островов архипелага Тонга в Полинезии 7 августа пропали без вести 93 человека. Такие данные приводит Associated Press со ссылкой на местную полицию.

На данный момент спасателям удалось извлечь из воды 54 человека, выживших в кораблекрушении. Смерть двух пассажиров затонувшего парома уже официально подтверждена — это гражданин Великобритании, проживавший в Новой Зеландии, и жительница одного из тихоокеанских островов.

Число пропавших без вести людей может возрасти, так как точное количество пассажиров парома пока так и не было установлено. По последней информации, на борту судна находился 141 человек, причем многие из пассажиров не были зарегистрированы. Сообщалось, что на борту парома путешествовали подданные Великобритании и Японии, а также граждане Германии и Франции.

Причины кораблекрушения пока неясны. Предполагается, что сильная качка сместила весь груз на пароме к одному из его бортов, в результате чего судно перевернулось и затонуло.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!