Главная Новости Политика Украина отправила на родину итальянца, которого обвиняют в тяжких преступлениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отправила на родину итальянца, которого обвиняют в тяжких преступлениях

13 августа 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Украина отправила на родину итальянца, которого обвиняют в тяжких преступлениях

Украинская сторона провела экстрадицию на родину гражданина Италии, который обвиняется в совершении многочисленных тяжких преступлений и разыскивался Интерполом.

Об этом "proUA" сообщили в ДСО МВД Украины.

Как стало известно, в конце марта этого года в Укрбюро Интерпола поступил запрос от правоохранительных органов Италии относительно установления места пребывания с целью задержания и экстрадиции разыскиваемого на международном уровне 49-летнего гражданина Италии. Он обвиняется итальянскими коллегами в создании преступной организации, импортировании наркотических средств, приобретении имущества, добытого преступным путем, занятии профессиональной деятельностью без специальной государственной подготовки, подделке документов и незаконном обращении с оружием.

Во время расследования этих преступлений итальянская полиция получила информацию о возможном пребывании подозреваемого в Украине.

А впоследствии выяснилось, что этот гражданин Италии действительно въехал в Украину и может скрываться в Черновцах. Украинским бюро Интерпола был подготовлен запрос к его представителям в Черновицкой области, а также переданы возможные адреса контактов злоумышленника в Украине.

В начале апреля этого года злоумышленник был задержан.

Впоследствии Генеральной прокуратурой Украины было удовлетворено ходатайство Министерства юстиции Итальянской Республики о выдаче обвиняемого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!