Главная Новости Политика Magna и Сбербанк договорилась с GM о покупке Opel
commentss НОВОСТИ Все новости

Magna и Сбербанк договорилась с GM о покупке Opel

13 августа 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Magna и Сбербанк договорилась с GM о покупке Opel

Со-исполнительный директор канадской Magna Зигфрид Вольф подтвердил агентству Рейтер достижение договоренности с GM о покупке немецкого автоконцерна Opel совместно со Сбербанком.

В приобретении Opel заинтересована также бельгийская компания RHJ International. Но на стороне консорциума Magna со Сбербанком выступает правительство Германии, о чем неоднократно заявляла канцлер Ангела Меркель.

По сообщениям немецких телеканалов, министр экономики земли Тюрингия (одна из четырех земель, в которых находятся предприятия Opel) Юрген Райнхолц заявил, что команда, ведущая переговоры о продаже Opel, встретится в понедельник в Берлине с менеджерами GM и Magna.

По его словам, во время проходивших в последние дни обсуждений новых предложений со стороны Magna "удалось достичь прогресса".

"Окончательное решение, как планируется, будет принято до осени", — сказал министр.

Официальный представитель министерства экономики Германии отказался прокомментировать СМИ заявление своего коллеги из Тюрингии относительно якобы достигнутых договоренностей между руководством GM и Magna.

Как пишут немецкие СМИ со ссылкой на информированные источники среди переговорщиков, концерн и его русский партнер в самый последний момент "переработали свое предложение по Opel в более приемлемую для GM сторону". Этот вариант согласованного предложения вместе с концепцией финансового инвестора RHJ International возможно будет внесен в совет директоров GM на следующей неделе.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!