Главная Новости Политика Пентагон возобновляет обучение грузинских войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон возобновляет обучение грузинских войск

14 августа 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Пентагон возобновляет обучение грузинских войск

Соединенные Штаты возобновляют выполнение учебно-боевого задания в Грузии по подготовке ее армии к карательным операциям в Афганистане, несмотря на опасность разгневать Россию, пишет The New York Times.

По словам представителей Пентагона, цель тренировок, которые начнутся 1 сентября, состоит в том, чтобы подготовить грузинские войска к боевым действиям по стандартам НАТО вместе с войсками США и их союзников в Афганистане.

Американские чиновники сообщили, что представители России проинформированы.

По словам американцев, учения не должны волновать Кремль, так как они не предполагают отработки навыков, необходимых в боях против обычных вооруженных сил большой численности, таких как российские.

"Эта тренировочная миссия не касается внутренней обороны или каких-либо возможностей, которые бы грузины смогли использовать у себя, — заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл. — Соединенные Штаты поддерживают вклад Грузии в войну в Афганистане, который, по всеобщему признанию, необходим, ценен и значим".

Представители в Вашингтоне подчеркнули, что грузины не должны видеть в новых тренировках военного противовеса российскому влиянию вдоль грузинских границ с сепаратистскими регионами, пишет автор статьи Том Шенкер.

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!