Главная Новости Политика В Запорожье воспитательница интерната заставила детей-инвалидов строить ей гараж
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье воспитательница интерната заставила детей-инвалидов строить ей гараж

17 августа 2009, 14:32
Поделитесь публикацией:
В Запорожье воспитательница интерната заставила детей-инвалидов строить ей гараж

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении воспитательницы Запорожского детского дома-интерната, которая в течение длительного времени эксплуатировала детей-инвалидов на своем приусадебном участке и на строительстве гаража, сообщают "Мелитопольские ведомости".

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины — эксплуатация детей, не достигших возраста, с которого законодательством разрешено трудоустройство, путем использования их труда с целью получения прибыли и превышение служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием.

Как стало известно, к воспитанникам группы, которые эксплуатировались ею с целью получения прибыли, за отказ выхода на работу, применялось психическое насилие.

Запорожский детский дом-интернат является коммунальным учреждением Запорожского областного совета. В нем постоянно проживают дети в возрасте от 4 до 18 лет, а также молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет с недостатками физического и умственного развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!