Главная Новости Политика Луценко заявил о финансовых нарушениях в «Надра Банке» и «Родовид банке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявил о финансовых нарушениях в «Надра Банке» и «Родовид банке»

19 августа 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Луценко заявил о финансовых нарушениях в «Надра Банке» и «Родовид банке»

МВД и Генеральная прокуратура возбудили ряд уголовных дел по факту финансовых нарушений "Надра Банком" и "Родовид банком". Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, передает корреспондент "proUA".

По словам министра, в "Родовид банке" на сегодняшний день удалось обнаружить злоупотребления об использовании более 1 млрд. 750 млн. грн. Как стало известно, все эти деньги были выделены в качестве кредита подставным фирмам в 2007-08 годах. Причем в каждом отдельном случае под залог "Родовид банку" давался один и тот же участок земли площадью 113 га по улице Озерной в Киеве.

По банку "Надра" установлено злоупотребление на сумму свыше 700 млн. грн. Банк выделил кредиты нескольким организациям, и при этом подставная структура завышала стоимость уставного капитала организаций, который и выступил в качестве залога.

Также Луценко отметил, что на данный момент правоохранительные органы продолжают расследование. При этом министр отметил, что "это только начало".

На вопрос о том: "Когда может быть передано дело в суд?", Луценко ответил, что говорить о передаче в суд можно будет не раньше, чем через год.

Также он отметил, что министерство намерено провести схожую проверку и в банке "Киев", собственником которого также стало государство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!