Главная Новости Политика Ратушняку запретили выезжать из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ратушняку запретили выезжать из Украины

19 августа 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ратушняку запретили выезжать из Украины

Прокурор Закарпатской области вынес постановление, которым запретил мэру Ужгорода Сергею Ратушняку на время следствия выезжать из Украины. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, передает УНИАН.

При этом в Генпрокуратуре объяснили, что это постановление не является мерой пресечения. Кроме того, в Генпрокуратуре отметили, что Ратушняк постоянно является по вызову следователя для дачи показаний в качестве подозреваемого по делу.

Также с Ратушняка взято письменное обязательство, что в случае, если он по делам будет куда-то уезжать за пределы Ужгорода, то он об этом должен сообщать следователю.

Напомним, пресс-служба "Фронта перемен" сообщила, что 6 августа в Ужгороде Ратушняк напал на 21-летнюю активистку Общественной инициативы "Фронт перемен". Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Также мэр Ужгорода назвал лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка "обнаглевшим еврейчиком", который путает выборы Президента Украины с выборами в "сельсовет Израиля".

Прокуратура Закарпатской области возбудила ряд уголовных дел в отношении Ратушняка.

В отношении него возбуждено дело по трем статьям Уголовного кодекса: 296 (хулиганство), 365 (превышение власти или служебных полномочий) и 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!