Главная Новости Политика В Киеве в субботу открывается выставка цветов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве в субботу открывается выставка цветов

21 августа 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве в субботу открывается выставка цветов

В Киеве 22 августа в 13:00 на территории Печерского ландшафтного парка состоится торжественное открытие ежегодной выставки цветов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Тематика экспозиции – "Сказки народов мира".

Кроме коммунального предприятия "Киевзеленстрой", в выставке будут принимать участие садовые центры, ландшафтные организации, ботанические сады и частные предприниматели, которые оформят целые секторы фиалок, кактусов и орхидей.

"Коммунальные предприятия создали 10 цветочных экспозиций, которые помогут посетителям погрузиться в яркий мир детства. Это "Золотой ключик", "Царевна-Лягушка", "Русалочка" и "Дюймовочка", "Кот Леопольд", "Алые паруса", "Маленький Принц", "Доктор Айболит", — сообщил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Юрий Хаев.

На создание композиций использовали свыше 2 млн. цветов, уточнил он. По его словам, около 100 специалистов работали свыше 2 месяцев над созданием каждого участка выставки.

Во время проведения выставки будет проходить конкурс по флористике. 10 флористов будут соревноваться в создании самых оригинальных цветочных часов. Во время соревнований пройдут бесплатные мастер-классы по флористике (создание букетов на все случаи жизни).

Посетителей также будет ожидать художественный проект "Кадр в пространстве". Уникальная инсталляция будет продемонстрирована во Франции (г. Марсель) в сентябре. Но авторы проекта и организаторы приняли решение впервые презентовать проект украинскому зрителю и посвятить его празднованию дня Независимости Украины.

Выставка цветов будет работать для посетителей по 27 августа включительно.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!